Report item
Especificaciones del artículo
  • Número de modelo: FHP3P01
  • Model: FHP3P01 PON Optical Power Meter
  • Calibrated wavelength: 1310nm/1490nm/1550nm
  • Burst measurement range: -30-+10dBm
  • Insertion loss: 1.5dB
  • Accuracy: ±5dB
  • Data storage: 1000sets
  • Display: 2.8inch TFT LCD
  • Linearity: ±0.2dB
  • Optical connector: interchangeable FC,SC/ST with built-in universal 2.5mm adaptor
  • Dimensions: 190x105x55mm
Descripción del producto

 

EPON GPON xPON PON medidor de potencia óptica FTTx OPM OLT-ONU 1310/1490/1550nm

 

Bienvenido a nuestra tienda

 

Nuestro objetivo:

 

Alta calidad, el mejor servicio, rápido responde

Bienvenido al mercado de China, usted puede dirigir mercancías de la compra de China. I estoy alegre usted está interesado en nuestros artículos, somos el proveedor profesional en China, Espero que podamos tener un buen negocio aquí.

Aviso de la tienda:

Cuando usted pide los artículos, puede seleccionar cualquier artículo de mi tienda junto.
De calidad superior; Precio competitivo; Envío rápido; Envío del descenso disponible; Mejor y oportuno servicio; 100% de satisfacción; Descuento grande para la orden grande.

 

W Armly recepción para hacer el envío de la gota y al por mayor

 
Descripción:
 
Como el avanzadas de la industria del medidor de potencia PON específico, la línea de instrumentos de prueba FHP3P01 es el buque insignia de Grandway Específicamente diseñado para FTTH y sistemas FTTP. The FHP3P01 es la herramienta ideal para FTTH/FTTP activación del servicio y Solución de problemas.
 
Activación del servicio de prueba:
Optimización red fiabilidad requiere que todas las señales PON medir todo el camino a través del servicio de activación para asegurar que cumplan las normas establecido. It ofrece las características para hacer frente a esta necesita:
Pass-a través de la conexión para ont señal de medición y la medición simultánea de todas las señales pon.
Detectores filtrada para medición individual de cada longitud de onda.
Detección de ráfaga ascendente en 1310nm.
Solución de prueba:
Fase en todo el mantenimiento, varios problemas de transmisión de fibra corta, dañado/conectores sucio, macro-flexiones, transmisor óptico fracaso, etc-puede en última instancia causa pérdida de señal o degradación. beneficiarse de la FHP3P01 problemas funcionalidades:
Rápido, prueba en el lugar y medición de las señales pon, en cualquier lugar en la red.
Identificación de fallos y aislamiento.
 
Características:
 
De mano y con pilas
FTF pantalla LCD de alta resolución
Exhibición de la energía medidas filtrada con distinto
Medición simultánea y el poder de visualización palanca de 1310,1490, 1550nm WL
Pasa/falla función disponible. hasta umbral definido por el usuario
Posibilidad de actualizar el software a través de interfaz USB
1000 sets de almacenamiento de datos
Software para Generar informe de prueba
 
 
Especificaciones
 
Modelo FHP3P01
Calibrada 1310nm 1490nm 1550nm
Rango de medición (continuousdatastream) (dbm) -40~+10 -40~+15 -40~+20
Señal de ráfaga Rango de medición (1310nm) (dbm) -30~+10
De paso de banda espectral (nm) 1260 ~ 1360 1480 ~ 1500 1539 ~ 1565
Tipo de conector Intercambiables fc, SC y ST
Tipo de detector InGaAs
Pérdida de inserción 1.5dB
Precisión ± 0.5dB
Linealidad ± 0.2dB
Interfaces 2 puertos: uno para 1310nm (onu) y uno para 1490nm/1550nm (olt)
Puerto de comunicación USB
Almacenamiento de datos 1000 sets
Apagado automático
Luz de fondo
Frecuencia de actualización de la pantalla 2.5 Hz
Valor umbral 10 sets (configurado a través de software basado en pc)
Temperatura de funcionamiento -10 ~ + 50 ° C
Temperatura de almacenamiento -20 ~ + 70 ° C
Humedad relativa 0% ~ 95% (sin condensación)
Fuente de alimentación 4 unids 1.2 V NI-MH aa, 6 V ac/dc adaptador
Vida de la batería > 20 horas en la medición típica
Dimensiones (mm) con cargador de goma en 190L x 105 W x 55 H
Pantalla 2.8 pulgadas TFT color LCD
Peso neto 700g
 
 
 
 
TB1BWN1GFXXXXaVXpXXXXXXXXXX_!!2-item_picTB29pgjaFXXXXXlXXXXXXXXXXXX_!!2250603003  TB2Hf6_aFXXXXbMXpXXXXXXXXXX_!!2250603003TB2513ppon-13ppon-23ppon-83ppon-73ppon-93ppon-123ppon-33ppon-43ppon-53ppon-63ppon-113ppon-10

 

Pago

HTB1kORTFVXXXXbUXXXXq6xXFXXXg

1. Podemos aceptar el pago vía el fideicomiso, Western Union y T/T. La mejor manera es pago en línea directo, usted puede elegirse. Si usted quiere utilizar otras condiciones de pago, por favor sepamos antes cuando usted ordena.

2. El pago total debe hacerse dentro de 7 días después de realizar su pedido, o la orden será inválida o cancelada por el sistema.

3. Asegúrese de que usted haya terminado toda la información detallada como persona de contacto, dirección, código postal y número de teléfono al completar la información de su comprador.

Envío

HTB1S_4PFVXXXXbYXFXXq6xXFXXXy

1. Enviaremos las mercancías dentro de 5 días laborales después del pago completo tenga confirmado.

2. Podemos proporcionar los servicios de envío internacional de la siguiente manera:

Correo aéreo del poste de China, correo aéreo del poste de HK, el ccsme, TNT, DHL, UPS, Fedex. La forma predeterminada es por correo aéreo del poste de China y correo aéreo del poste de HK.

3. El comprador es responsable de insurrance, problemas y daño que causaran por servicio de envío como accidentes, retrasos u otros problemas. Además, no somos responsables de ningunos derechos de aduana o impuesto de importación, estas cargas no se incluyen en el precio del artículo y coste de envío.

Garantía y garantía

1. Todas las mercancías se examinan y probado antes del envío. Si usted no está satisfecho con las mercancías, usted puede intercambiar los artículos dentro de 7 días y usted debe comunicarse con nosotros dentro de 24 horas después de la recepción de los artículos.

2. Los gastos de envío y manejo no es reembolsable y el cliente debe ser responsable de todos los cargos de devolución y reenvío.

3. Todos los artículos de vuelta deben estar en sus condiciones originales, incluyendo la caja y accesorios. Defectos artificiales no están garantizados, como rotos, rayados, etc.

4. Para cualquier artículo, por favor, utilice el ccsme o su poste local cuando envíe detrás

Regeneración

1. La confirmación temprana del comprador será apreciada altamente después de recibir los artículos.

2. Debido a que su opinión es muy importante para nuestro desarrollo de negocio, le invitamos sinceramente a que deje un voto positivo para nosotros si está satisfecho con nuestro producto y servicio. Apenas le tardará 1 minuto, pero este 1 minuto tiene la significación extremadamente vital a nosotros.

3. Por favor póngase en contacto con nosotros antes de dejar cualquier voto negativo o neutral. Vamos a trabajar con usted para solucionar cualquier problema. Gracias por su comprensión.

Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 1.7kg (3.75lb.)
  • Dimensiones del paquete: 20cm x 15cm x 10cm (7.87in x 5.91in x 3.94in)
Envío
Calcular los costes de envío por país/región y cantidad.
Cantidad: Enviar a:
Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 1.7kg (3.75lb.)
  • Dimensiones del paquete: 20cm x 15cm x 10cm (7.87in x 5.91in x 3.94in)
Pago
Estos son los métodos de pago aceptados por AliExpress. Todos ellos son procesados a través de nuestro socio: la plataforma de pago Alipay.