Report item
Especificaciones del artículo
  • Número de modelo: YHH-PA001-SA-09-657A-010-01
  • Connector: SC/APC
  • Cable Size: 0.9mm
  • Material: PVC
  • Optical Fiber Type: Single Mode (9/125) G657A
  • Cable Color: White
  • Length: 1m
  • Packing: 10pcs per big poly bag
Descripción del producto

1 Descripción

YHH proporciona un alto rendimiento pigtail de fibra óptica con conector SC. con la férula de cerámica de alta calidad, tiene buena conformidad, pérdida de inserción baja y alta pérdida de retorno. y es ampliamente utilizado en las Redes De Telecomunicaciones, la Transmisión de datos, Equipos de prueba y la LAN de CATV etc.

2 Características

pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera

buena intercambiabilidad

buena Durabilidad

alta estabilidad de temperatura

Estándar de Calidad Superior Pulido APC

estándar: IEC Grado B

3 Actuaciones Óptico

artículo

unidad

valor

longitud de Onda de prueba

mm

1310nm y 1550nm

Pérdida de inserción

dB

≤ 25

Pérdida de retorno

dB

≥ $ number

4 Rendimiento 3D

artículo

unidad

valor

radio de la Curva

mm

5 ~ 12

Apex Offset

micras

≤ $ number

Altura de la fibra

nm

-0.5

pulidora Angular

°

± 3

5. Estructura Del Cable Óptico

estructura

artículo

especificaciones

De Fibra óptica

125μm

recubrimiento

$ number micras

Buffer

900μm, PVC, blanco

6. Producto Figuración

nota: L (m) debe ser definido de acuerdo a las demandas (Longitud: 1 m).

figura 1 Cable de Módulo

7. el Rendimiento de La Tecnología De Fibra(queja G.652D y G.657A)

fibra monomodo dimensión índice

artículo

unidad

índice de la tecnología

fibra

Diámetro Del núcleo

micras

8.2

Diámetro Del revestimiento

micras

125.0 ± 1

-Revestimiento de Concentricidad

micras

≤ 5

revestimiento No Circularidad

%

≤ 7

Diámetro de revestimiento

micras

242±5

revestimiento Revestimiento de concentricidad

micras

≤ $ number

modo de Campo de Diámetro

micras

9.2 (@ 1310nm)

10.4 (@ $ number nm)

macrocurvatura Pérdida (R = 15mm, 10 vueltas, $ number nm)

dB

≤ 05

macrocurvatura Pérdida (R = 25mm, 100 vueltas, 1310/1550/1625nm)

dB

≤ 01

Apertura numérica

-

0.14

8. Applications

--- sistema de comunicaciones de fibra Óptica;

--- las redes de acceso de fibra Óptica;

--- CATV

--- datos de fibra Óptica de comunicación

--- Equipos de Prueba de fibra Óptica

9. Foto Refrence

IMG_1896
;

Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: Pack
  • Peso del paquete: 0.08kg (0.18lb.)
  • Dimensiones del paquete: 16cm x 13cm x 4cm (6.30in x 5.12in x 1.57in)
Envío
Calcular los costes de envío por país/región y cantidad.
Cantidad: Enviar a:
Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: Pack
  • Peso del paquete: 0.08kg (0.18lb.)
  • Dimensiones del paquete: 16cm x 13cm x 4cm (6.30in x 5.12in x 1.57in)
Pago
Estos son los métodos de pago aceptados por AliExpress. Todos ellos son procesados a través de nuestro socio: la plataforma de pago Alipay.